г. Сочи
+7 962 886-08-51
+7 862 234-04-10

Постройка кастома в Сочи, восстановление культового мотоцикла Honda Magna

Постройка кастома в Сочи, восстановление культового мотоцикла Honda Magna
Постройка кастома в Сочи, восстановление культового мотоцикла Honda Magna

Honda Magna легендарная модель мотоцикла у которой свой культ последователей. В Сочи данная модель встречается редко. Да что там Сочи, даже по России Honda Magna встречается редко.

Магна очень спорный мотоцикл. Находясь в классе круизеров она обладает 4 цилиндровым V-образным мотором объемом 750 кубиков. По своим ходовым характеристикам она напоминает класс Дрэгстеров. Есть промежуточный класс чопперов пауэр-круизер, но для ассоциации в этот класс магне не хватает объема.

Нам этот мотоцикл отдали под восстановление. Добрый человек не хотел сдавать ее в металлолом.

Самый резонный вопрос – “Почему мы решили построить кастом из Магны?”. На самом деле ответ прост. В настоящее время с запчастями для этой модели мотоцикла ощутимый дефицит. На двигатель можно купить некоторые детали с Ebay и Megazip, но вот с экстерьером все сложно.

Но мы не стали отчаиваться и решили обновить классический дизайн магны в неоклассику. Вот фото нашей Honda Magna до кастомизации.

Как видно на фото из плюсов только защита радиатора.

Отдельно хочу рассказать про двигатель. Магну мы привезли на эвакуаторе. Своим ходом она двигаться не могла. Если сказать точнее, то мотоцикл стоял в сыром гараже 4 года. Пытаться завести его просто опасно для мотора.

Поэтому двигатель мы разобрали полностью.

И не только мотор

Разобрали абсолютно все до болтика. Заменили всю проводку. Долго искали некоторые запчасти на двигатель, в частности механизм ГРМ требовал серьезного ремонта. Заменили выпускной клапан 3 цилиндра и цепи ГРМ.

Была выполнена большая работа по экстерьеру. Было разработано новое седло, оно другой формы и обтянуто специальной седельной эко-кожей с водонепроницаемой мембраной. Сделали новый руль, он чуть выше и удобнее оригинала. На токарном станке выточили новые ручки и ножки. Все это великолепие было отполировано и покрыто высокостойким лаком. Блестит не хуже хрома и не гниет, в отличие от обычного хромирования легко восстанавливается.

Ну и в завершении постройки кастома были запилены красивые зеркала и разработаны классические прямоточные глушители. Вот так приложив немного сил и чуточку фантазии можно восстановить старый мотоцикл.

Сейчас Honda Magna великолепно работает и радует окружающих своей красотой. Возможно данный кастом будет продан.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *